Чугунный шар имеет масу 2,1 кг при объеме 350 см3. Этот шар сплошной или полый? Дайте нормальный

ответ чтобы всё было понятно откуда какие числа и тд. Решение дано и Си)

Ответы на вопрос

Отвечает Тумель Александр.
M=2.1 кг    V=3,5*10^-4 м³   po=?
===
Находим плотность чугуна по таблице
po=7000 кг/м³
Находим плотность шара из формулы m=po*V
po=m/V=2.1/(3.5*10^-4)=6000 кг/м³
Это меньше, чем плотность чугуна, значит имеется пустота в шаре.
=====================================================
Отвечает Коломеец Елизавета.
Ищи плотность по данным условиям. Плотность шара составляет (2100 грамм/350 см^3)=6 грамм на сантиметр кубический. Сравниваешь с табличными данными (7,2-7,6 г/см^3). И получаешь, что плотность твоего шара из свинца меньше плотности свинца, что позволяет сделать вывод, что шар полый