Материальная точка движется вдоль оси ох по закону х(t)= 4-2tНайдите:а) координату точки в

начальный момент времени t0=0б) координату точки в момент времени t1=2св) путь пройденный точкой за время t=1c

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
Это равномерное прямолинейное движение (x= x_{0}+Vt , где V - скорость) 

а) t=0, x(t)=4
б) x(t)=4-2*2=0
в) x(t)=4-2*1=2
А путь S=4-2=2 (т.е. от начальной координаты отнимаем конечную)