Автомобиль начинает движение из состояния покоя. Какой путь пройдет автомобиль за 3-ю секунду,

двигаясь с ускорением 2 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
Формула Sn=a/2*(2n-1),где n-порядковый номер времени. S(2)=2/2*(2*2-1)=3м