Двигаясь равномерно и прямолинейно тело за 10 сек прошло 200 см.За сколько часов это тело двигаясь

с этой же скоростью пройдет путь 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.

Т.к. 10 сек = 1/6 мин = 1/360 часа, а 200 см = 2 м = 0,002 км, то скорость тела равна:
0,002 км : 1/360 часа = 0,72 (км/ч)
Находим время:
36 км : 0,72 км/ч = 50 (ч)
Ответ: за 50 часов