При скорости 48км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 часа.С какой скоростью должен

двигаться мотоциклист,чтобы затратитьна тотже путь на 1ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Артём.

Ответ: 36км/ч, 48*3/4=36.

Отвечает Савина Женя.

48*3=144 км расстояние
3+1=4 ч новое время
144/4=36 км/ч