Мяч массой 1 кг бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с.На какую максимальную высоту он

поднимается?

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Mgh= mV^2/ 2
gh = V^2/ 2
h= V^2 / 2g
h= 100/ 2*10= 5 м