Найдите катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза и другого катета соответственно равны

15 см и 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Евгений.

По т. Пифагора найдем 2ой катет
х^2=15^2-9^2
х^2=225-81=144
х=корень из 144=12
х=12