Помогите с химией. 1. H2SO4 + Cr (OH) 3 2. HNO3 + Fe2O33. HCl + AgNO34. H3PO4 + Ca (OH)2 5. H2CO3 +

Na2O

Ответы на вопрос

Отвечает Луконькина Виктория.

3H2SO4+2Cr(OH)3=Cr2(SO4)3+6H2O
6HNO+Fe2O3=2Fe(NO3)3+3H2O
HCl+AgNO3=HNO3+AgCl(осадок)
2H3PO4+3Ca(OH)2=6H2O+Ca3(PO4)2(осадок)
H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O