Какое количество витков имеет катушка с площадью поперечного сечения 50 см ^ 2? Если в ней при

изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Т в течение 4 мс возникает ЭДС индукции 10 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Магнитный поток: Ф=n*B*S*cosα (в условии не упоминается значение угла, поэтому примем его за 90° ⇒ cosα=1)
ЭДС в контуре: |E|=dФ/dt=n*S*(dB/dt)=n*S*ΔB/t
Отсюда: n=E*t/S*ΔB=[10*4*10^(-3)]/5*10^(-3)*0,1=80
  Ответ: 80 витков