ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО НАДОЗа 2 часа пробега автомобиль, КПД которого равен 25%, израсходовал 16

кг бензина. Какую среднюю мощность развил двигатель автомобиля при этой работе?При какой силе тока через проводник проходит 25 Кл в течение 1 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

t=2 ч =7200 с

m= 16 кг

при сгорании выделится тепла Q=λm

удельная теплота сгорания бензина λ=44·106 или 42·106  Дж/кг

я  беру 42 (а ты возьми из учебника)

кпд  равен  25%  η =0.25

работа двигателя A=ηQ=ηλm

теперь мощность P=A/t =ηλm/t =0.25*42*10^6*16/7200=23333.33 Вт = 23.3 кВт