Автомобиль проехал 100 км за 1 час,а потом ещё 300 км за 4 ч.Какова средняя скорость на всём пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Крукович Кристина.
S1=100 км
t1=1 ч
S2=300 км
t2=4 ч
Vc-?
Vc=(S1+S2)/(t1+t2)   Vc=400/5=80 км/ч