В паспорте электроплиты , включенной в электросеть, имеется запись :0,56 кВт,220 В.Чему равна сила

тока в сети?(я пропустила эти параграфы, а в учебнике только формулы,помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

P=U*I

I=P/U

I=0,56кВт/220В=0,56*10^3Вт/220В=2,5A

 

Ответ:2,5A

 

Отвечает Абдрашитов Данил.

Dano

P=560Вт

U=220B

I-?

P=U*I  I=P/U= 560/220=2.54A