Площадь комнаты 20 м2,высота 3м.Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в

комнате от 4 градусов до 20

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.
1. Найдём объём комнаты: V= S * h = 20*3 = 60 м3;
2 Найдем массу воздуха в комнате m = плотность * V= 1,3*60 = 78 кг
3. Найдем количество теплоты для нагревания воздуха
Q=c*m*(t2-t1)=1000*78*(20-4) = 1248000Дж = 1248 кДж
0 2