На катушке сопротивлением 10 ОМ поддерживается напряжение 50В. Чему равна энергия (в мДж)

магнитного поля, запасенная в катушке, если ее индуктивность равна 20 мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ну это элементарное I=U/R  I=50/10=5A

W=LI^2/2=250 мДж