Какая масса электрона создает заряд (-10Кл)? Заряд электрона ( -1,6 * 10-19)Кл, а его масса 9,1 *

10-31 Кг. Полученный ответ распишите в нанограммах (нг) и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.
Найдём количество электронов по формуле N = Q/ q = 10/1.6*10^-19 = 6.25*10^19.
найдём их массу M = mq = 9.1*10^-31*6.25*10^19 = 56.875*10^-12 кг = 56.9 нг.