Дано:mco2=20кг Найти:M=? V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
М(со2)=М(с)+(о2)=12 +32 =44г/моль=0,044 кг/моль
v=m/M=20/44=0,454 моль