Очень прошу вас,сделайте задания правильно.Пожалйста№1Какие из перечисленных тел обладают

кинетической энергией относительно поверхности земли?А)Автомобиль,движущийся по горизонтальному шоссе.Б)Кошка,сидящая на подоконнике.В)Сжатая пружина,лежащая на земле.Г)Ракетоноситель,выводящий космический корабль на орбиту.№2Поднимая штангу,тяжёлоатлет развил среднюю мощность 5,6 кВт.Определите время подъёма штанги,если её масса 250 кг,а высота подъёма 2,0 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.


1) кинетическая энергия присутствует в примерах

A)   Г)

2) Дано  m=250 кг    h=2м    N=5600 Вт    t - ?
найдем среднюю мощность
N=  A/t=  F*h/t=m*g*h/t
t=m*g*h/N=250*9,8*2/5600=0,875 с