Основанием наклонной призмы является квадрат со стороной 5см , высота призмы равна 8 см . найдите

объем призмы. помогите ришить )))

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
V=Sh=a^2 h= 5^2×8=25×8=200 см^3. Ответ: 200 см^3.