Определите количество теплоты, выделившееся в проводнике за 0.5 часа, если сила тока 0.1А, а

сопротивление проводника 20 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
Q=I^2*R*t=0,01*20*30*60=360 Дж