Два поезда идут на встречу друг другу по двум параллельным путям со скоростями 36км\ч и 54

км\ч.Длины поездов равны 120м и 150м.Определите время,в течении которого поезда проедут мимо друг друга. Помогите пж!!!! срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
Общая длинна поездов равна 120+150=270 м или 0,27 км
Суммарная скорость 36+54=90 км/ч
Время = 0,27/90 = 0,003 часов или 0,003*3600= 10,8 секунд