Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 21,2 В ток совершает

работу, равную 24,77 Дж за 11,6 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.
Мощность тока P=24,77/11,6≈2,135 Вт. Так как P=U*i, то сила тока i=P/U
=2,135/21,2≈0,1 А=100 мА.
Ответ: i≈100 мА.
Отвечает Стулов Илья.
Q=IUt I=Q/Ut=24,77/21,2×11,6=0.1A