Температура медного образца увеличилась с 293 К до 353 К при передаче ему количества теплоты16 кДж.

Удельная теплоемкость меди 0,39 кДж/(кг • К) Кракова масса образца? А. 180 г; Г. 480 г; Б. 280 г; Д. 680 г. В. 380 г;

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.
Q=c*m*(T1-T1)
 m= \frac{Q}{c*( T_{1}- T_{2}  )}   \\ m= \frac{16000}{390*60}=0.684
0,684кг или 680 г