ПОМОГИТЕ ПРОШУУ Для определения скорости течения воды в реку пущен поплавок, который за 50 с

проходит расстояние 60 м между двумя вехами. Принимая скорость поплавка равной скорости течения, опере делите скорость течения воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Составим пропорцию:
50 с      60 м
1с          х м

х = 60 / 50 = 6 / 5 м/с