Какое кол во теплоты выделится при кристаллизации 200 г воды при температуре 0 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.
Кристализация процесс обратный плавлению...обозначим k=3,4*10(5) Дж/кг удельная теплота плавления льда отсюда Q=km=3,4*10(5)*0,2=68000 Дж или 68 КДж