Молярная масса азота равно 0,028 кг/моль чему равна масса молекулы азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Люхманова Настя.

M(молекулы)=Mr(N2)*а.е.м=28г/моль*1.66*10(-24 стпепени)=4,65*10(-23степени)(г)
если в кг, то 0,028*1,66*10(-27)=4,65*10(-25)кг