Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2 м/с^2. Какое ускорение

приобретает тело массой 5 кг под действием той же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.

По второму закону Ньютона находим силу: F=10*2=20Н Применяем формулу Второго Закона для вычисления ускорения: F=am 20Н=a*5кг a=4м/с^2