Чему равна равнодействующая двух сил по 600 Н, образующих собой угол 120 градусов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Сымбат.
Равнодействующая будет равна сумме проекций этих сил на биссектрису данного угла. и равна она будет F=2*600*sin(30)=600 Н.
Отвечает Попов Андрей.
• складываем данные силы по правилу параллелограмма. пользуемся теоремой косинусов:

○ R = √(F² + F² - 2 F F cos60°)

○ R = √(2F² - F²) = F = 600 H