1. размерность какой единицы измерения можно получить,разделив единицу измерения мощности на

единицу измерения силы в системе СИ? а)ускорение б)скорость в)время г)работа 2. полуторатонный автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге с коэффициентом трения 0,5. определите мощность, развиваемую двигателем,если скорость движения 54 км/ч а)405 кВт б) 405Вт в)112,2 кВт г) 112,5 Вт 3.Две силы 300Н и 400Н приложены к одной точке под прямым углом.Найдите Равнодействующую этих сил. А)700 Н Б)120000 Н В)500 Н Г)100Н

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
1) Вт/Н=(Дж/с)/Н=(Н*м/с)/Н=м/с  ответ б
2) N=F*V=k*m*g*V=0,5*1500*10*15=112500 Вт=112,5 кВт
3) F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(300^2+400^2)=500 H