Определить КПД трансформатора если он повышает напряжение от 110 до 500 В. в первичной обмотке

протекает ток 2,4А во вторичной 0,5А

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
пределить КПД трансформатора если он повышает напряжение от 110 до 500 В. в первичной обмотке протекает ток 2,4А во вторичной 0,5А

КПД = P2*100%/P1=U1*I1*100%/U2*I2=250100%/110*2,4=94,7 %