Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с . Какой путь проделывает Земля за 1 час ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.

Ответ можно получить умножив скорость на время. сначала определим какой путь проделает земля за 1 минуту тоесть 60 сек.30х60=1800 ( км. )
теперь надо узнать какой путь проделает земля за всё время тоесть умножить скорость за минуту на количество минут тоесть 1800х60=108000.
Ответ: 108 000 км.

Отвечает Романов Иван.

S=vt=30*3600=108*10^3 km