Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют с силой 0,4 мН, находясь на расстоянии 5 см друг от

друга. Чему равна модуль каждого заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

дано:        СИ

F=0.4 мН   40Н

r=5 см        0,05м

k(коэффициент)=9*10 в 9 степени Н*м2/Кл2 

найти

ку по модулю

решение

ку=r* на корень из F/k= 0.05*2.09*10 в 9 степени=0,10*10 в 9 степени Кл