Два человека одинакового роста держат в горизонтальном положении за концы трубу длиной l = 2 м и

массой m = 10 кг. На расстоянии d = 0,5 м от первого человека к трубе подвешен груз массой M = 100 кг. Определите силы, с которыми труба давит на плечи первого и второго человека. ОТВЕТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. МОЖЕТЕ НЕ ГУГЛИТЬ .

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

N1+N2-mg-Mg=0 

MgAC+mgAO-N2AB=0

N2=\frac{MgAC+mgAO}{AB}

N1=(m+M)-N2

AB=2м

m=10кг

AC=0,5 м

M=100кг