1.каково сопротивление конденсатора емкостью 4 мкФ в цепях с частотой переменного тока 50 Гц и 400

Гц? 2.трансформатор имеет коэфицент трансформации 20. напряжение на первичной обмотке 420 в. определите напряжение на вторичной обмотке в число витков в ней, если первичная обмотка имеет 200 витков. если можно то : - дано, си, решение) в задачах полный "0"

Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.
Дано в системе Си:
1) С=4*10^-6 Ф v1=50 Гц  v2=400 Гц  Rc1-?   Rc2-?
w=2*pi*v    Rc1=1/w1*v1*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом
Rc2=1/6,28*400*4*10^-6=99,5 Ом
2) k=20 U1=420В  N1=200  N2-? U2-?
U1/U2=20 U2=420/20=21 В   N2=N1/k=200/20=10