Автомобильное колесо радиусом 35 см делает 7 оборотов в секунду. Скорость движения

автомобиля:1)15,4 м/c 3) 31,4 м/c2)15 км/ч 4) 108 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.

Правильный ответ - 1

Длина окружности колеса - 2*Пи*R = 2*3.14*0.35 = 2.198 метра
За 7 оборотов расстояние составляет 7*2,198 = 15,4 м/с