по поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м\с, каковы период и частота

колебаний бакена. Если длина волны 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

T=\frac{Y}{\vartheta} \\ \vartheta=6 \ \frac{METPOB}{CEKYHDY} \\ Y=3 \ METPA \\ T=\frac{3}{6}=\frac{1}{2}=0,5 (CEKYND) \\ v=\frac{1}{T} \\ v=\frac{1}{0,5}=2 \