Два автомобиля, расстояние между которыми 90 м, начинают двигаться невстречу друг другу с

ускорением 2м/с(квадрат) и 3 м/с(квадрат). Через сколько времени они встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Яна.

Дано        | Решение 
V1- 2m/c  | V1+V2=V
V2- 3m/c  | t= \frac{V}{S} 
S- 90m     | V=2 \frac{m}{c^{2} }  + 3 \frac{m}{c^{2} }  = 5 \frac{m}{c^{2} } 
--------------| t=  \frac{5m/c}{90m} = 18секунд
t-?