Какую электроемкость должен иметь конденсатор , чтобы при включении его в цепь . С напряжением 220

в получить заряд 2,2*10^-3 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

C=q/U
C=2,2*10^-3/220=1*10^-5 Ф.

Отвечает Свирида Тимофей.

C=q/U
2.2*10^-3/220=0.00001 Ф = 10 мкФ