шайба после удара клюшкой начинает двигаться по поверхности льда со скоростью 20м/с. Определите

скорость шайбы через 2с после удара, если за это время она переместилась на 36 м ( движение равноускоренное)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

s=v0*t-at^2/2

36=40-2a

a=2м/с^2

v=v0-at

v=20-4=16м/c