Какая работа совершается при подъеме 5 м3 кирпича на высоту 15 м? Плотность кирпича 16000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.
A=F*h
F=mg
m=V*p
A=V*p*g*h
A=5*16000*10*15=12*10^(6)Дж