Велосипед движется по закруглению радиусом 10 м со скоростью 21,6 км/ч.Каково центростремительное

ускорение велосипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

По формуле a= V^2/r (скорость в квадрвте делим на радиус)

21.6 км/ч = 6 м/с

 

а=6*6/10=3.6 м/с2