СРОЧНОО!!СПАСИТЕ,ЛЮДИ:) Определите силу, действующую между небесными телами массами 25 т и 360 т,

если они находятся на расстоянии 150 км. ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ! спасибо БОЛЬШОООЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Применяем формулу закона всемирного тяготения: Fтяг=Gm1m2/r^2 , здесь G-гравитационная постоянная равная 6.67*10^-11 , r-расстояние между телами. Переведём все единицы в СИ: 25т=25*10^3кг , 360т=360*10^3кг , 150км-150000м. Теперь находим эту силу: Fтяг=6.67*10^-11*25*10^3*360*10^3/150000=4.002*10^-6 Н