Аккумулятор с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом замкнут сопротивлением 4,8 Ом. Найдите

мощность тока на внешнем участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.
I=E/r+R=2/5=0,4 А
Ответ 0,4 А