В результате торможения скорость автомобиля за 3с уменьшилась с 72 км/ч до 7.2 км/ч. Чему равна

тормозящая сила? Масса автомобиля 2500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

v1 = 72 км/ч  =20 м/с

v2 = 7.2 км/ч =2 м/с

 

ускорение при торможении  a = v2-v1  / t =20 -2  / 3 = 6 м/с2

тормозящая сила  F=ma=2500 кг *6 м/с2 = 15000 H = 15 кН

 

ответ 15 кН