В некоторый момент времени координата автомобиля в избранной системе отсчета была 120 км, через 2 ч

его движения координата равнялась 10 км. Найдите проек­цию скорости этого автомобиля на ось.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
Vx=(X1-X2)/t=(10-120)/2=-110/2=-55[км/ч]