Рассчитайте силу, с которой воздух давит на площадь раскрытой перед вами тетради. Помогите

пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

P=F\S

(атмосферное 10 в пятой степени) S (площадь тетради) 

F=P*S=0.06*10(в пятой)=6000Н=6 кН

Ответ: 6 кН