Тело массой 3 кг, прикрепленное к пружине жескостью 10^3 Н/м, поднимают с ускорением а,

направленным вверх. При этом пружина дополнительно растягивается на 0,3 см. Определите ускорение а.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
A=kdx/m=1000*0,003/3=1