Напряженность поля в некоторой точке E = 0,4 Н/Кл. Определить величину силы F, с которой поле в

этой точке будет действовать на заряд q = 4,5 мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

F = E * q = 0.4 * 4.5 * 10^-6 Н = 1.8 * 10^-6 Н