При торможении до полной остановки катер прошел путь 200м опредеоите ускорение и время торможения

катера, если в начале тормжения его сорость была равна 72км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.


v=20   S=200  a=?   t=?

a=(v²-vo²)/(2*S)     vo=0

a=20²/(2*200)=1 м/с²     t=v/a=20/1=20 c

=================