Определите длину серебряного провода с поперечным сечением 0.2мм2 если при напряжении 80В по нему

идёт ток 4А. Удельное сопротивление серебра 1.6*10(-6 в степени) (Ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

R=pL/S; I=U/R из этого получим L=US/pI, переводим единицы площади в м квадратные и подставляем данные.