Определитель суммарный заряд q электронов общая масса которых рана 45.5г.Масса одного электрона

m=9,11*10 в -31 степени кг.заряд электрона =1,6*10 в -19степени

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.
Q=e*N   N=m\m1

Q=e*m\m1=-1,6*10^-19*45,5*10^-3\9,11*10^-31=-7,99*10^9 Кл